fbpx
Блог

Важный показатель здоровья

Твой менструальный цикл расскажет мне все о твоём образе жизни и здоровье. И не только женском!⠀ Женщины, которые обучаются у меня на курсе, конечно, знают об этом и сами уже могут «читать» свой цикл.

Но у меня к вам серьезный вопрос. Вы когда приходите на приём к врачу, НЕ к гинекологу, а любому другому, вас спрашивают, что у вас с циклом? Или в какой фазе цикла вы сейчас находитесь, чтобы ТОЧНО поставить диагноз, подобрать терапию или ОТЛОЖИТЬ лечение, так как время для вмешательства не подходящее? А назначая анализы, рассказывает вам врач об особенностях сдачи в разное время цикла или когда это делать оптимально для корректных результатов (и я сейчас не про анализы на половые гормоны)? Поделитесь в комментариях, как часто врачи задают вам вопросы о вашем цикле?

Точно также как по пульсу, температуре тела, частоте дыхания, артериальному давлению можно многое узнать о состоянии здоровья человека, так и менструальный цикл — показатель того, правильно ли протекают в организме женщины различные процессы и хорошо ли работают ВСЕ системы. Замечу, что менструальный цикл это не только время кровотечения.

Американская академия педиатрии и Американский колледж акушерства и гинекологии признали, что «менструальный цикл — важный показатель при проведении комплексной диагностики и отражает общее здоровье». Особенно важно обращать внимание на этот показатель девушкам-подросткам!

Также как врачи учатся читать электрокардиограммы, результаты УЗИ и рентгена, так и опытные консультанты по симпто-термальному методу могут видеть патологии при анализе графика менструального цикла.

Интересно вам узнать, как можно диагностировать здоровье по карте самонаблюдения за МЦ и как практически применять знания о своем цикле в жизни? ⠀

Вот здесь можно посмотреть запись моего эфира “Зачем женщине знать свою физиологию?» ⠀ Уверена, что ни одна женщина после эфира не сможет сказать, что ненавидит свои месячные или что без них лучше🙂

#a_sidorova_циклознание